Меню

Цветы в известных мультфильмах
Во многих фильмах и мультфильмах цветы становятся основной линией сюжета или важными героями. О цветах в фильмах мы уже писали статью, ее можно прочитать здесь. Сегодня расскажем об участии цветов в мультфильмах. Мультфильмы - раздел кинематографа, который можно смотреть всей семьей.

Цветы - универсальный и понятный язык чувств во всем мире. Ими восхищаются, их любят, за ними ухаживают. Цветам посвящают стихи и песни, их пишут на картинах и запечатлевают в виде скульптур.

Маленький принц, 2015 год

Мультфильм по одноименной книге Антуана де Сент-Экзюпери своим сюжетом знаком многим. История мальчика с другой планеты несет в себе много смыслов и подтекстов и интересна не только детям, но и взрослые смогут найти в ней много полезного для себя.

Маленький принц и роза - пример настоящей и светлой любви. Семя розы занесло на планету мальчика ветром. Он ухаживал и заботился о ней, несмотря на все её капризы. Оставив ее одну, маленький принц понял, что тоскует по ней. Познакомившись с множеством других роз на Земле, он понимает, что ему нужна только его роза. "Ради вас не хочется умереть" - говорит принц земным розам и решается на настоящую смерть ради своей, которую оставил одну.
Красавица и Чудовище, 1991 год


Этот полнометражный мультфильм знают и, наверное, смотрели многие. По сюжету, зазнавшийся принц, считавший, что богатство и власть станут оправданием на любой поступок, был превращен в чудовище. Спасти от проклятья принца могла лишь девушка, которая искренне полюбила бы его душу, а не наружность. Случиться это должно до того, как завянет роза, которая хранится под колпаком в замке у принца. Красавица из соседней деревеньки, по имени Белль, попадает в плен к Чудовищу. Она напугана и ненавидит Чудовище за этот плен, кажется, что шансы на спасение от проклятья малы, роза увядает. Но как и в любой сказке, все кончается благополучно и Белль влюбляется в принца и спасает его от проклятья.
Цветик-семицветик, 1948

Наверное каждый, кто читает эту статью, знаком с этим советским мультфильмом. При упоминании названия этого мультфильма в голове каждого советского ребенка возникают приятные строчки из детства: "Лети, лети, лепесток, через запад на восток..."

По сюжету у маленькой девочки Жени появляется волшебный цветок с семью лепестками, которые могут исполнить ее семь желаний. Шесть лепестков она потратила на свои желания, но поняла, что они не принесли ей радости. Последний лепесток Женя потратила не на свое желание, она помогла соседскому мальчику. Тем самым она обрела нового друга и сама стала лучше, помогая другому. Этот мультфильм учит нас добру и заботе о близких. Он отлично подходит для семейного просмотра.
Специалисты LADY'STYLE обязательно помогут выбрать подходящий вариант букета и цветов, которые тоже будут значить для Вас что-то очень важное, как цветы из упомянутых мультфильмов.