Меню
Цветы в парфюмерии: значения и воздействие самых популярных ароматов
Сегодня мы хотим Вам рассказать об использовании цветов и аромамасел на их основе в парфюмерии. Не только деятелей культуры вдохновляли эти нежные создания на шедевры. Создание парфюмером, вдохновленным цветами, нового аромата - тоже шедевр.

Цветы - нежные создания природы. С древних времен они пленили своей красотой художников, поэтов, композиторов и режиссеров.

История парфюмерии

Еще в древние времена люди знали искусство парфюмерии. Изготавливая духи, люди использовали в их составе различные специи, травы, хвою, цветы и т.п. Различные запахи и их сочетания активно применялись как в религиозных обрядах, так и в быту. Первыми, кто начал использовать ароматы, были древние Египтяне. Египтянка по имени Тапутти считается первым в мире химиком и парфюмером. Она использовала различные масла, цветы и растения для своих опытов и создания ароматов для окуривания помещений правителей и для обрядов погребения и жертвоприношения.
Роза

Все мы знаем аромат розы и розового масла. А знали ли Вы, что розовое масло - самый дорогой продукт в парфюмерии? Для получения всего 1 килограмма розового масла перерабатывают более 3 тонн лепестков.

При создании парфюмерии специалисты применяют полученные из розы аромамасла. Практически в каждом флаконе женских духов (98%) и в половине мужских (48%) содержатся эфирные экстракты розовых бутонов.

Для получения розового масла обычно используют сорта Rosa Damascene и Rosa Centifolia. Они дают нежный женственны аромат изделию. Еще используют розу сорта Black Baccara. Она придает духам особый аромат – терпкий, древесный, с табачными нотками и часто используется при создании мужских ароматов.

Считается, что запах розы успокаивает и благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему. Аромат царицы цветов поможет избавиться от депрессий, нормализует давление и восстанавливает после переутомления..
Лаванда

В последнее время аромат лаванды недооценивают и считают, что он годен только для стиральных порошков и моющих средств. На самом же деле, парфюмеры активно используют ее аромат в парфюме для мужчин или в унисекс композициях. Духи с нотками лаванды подойдут сильным, целеустремленным и волевым людям.

Лаванда активно используется в ароматерапии и имеет успокаивающее свойство. Аромат этих цветов советуют распылять на подушку перед сном при бессоннице или в комнате у детей в умеренном количестве для спокойного сна.
Пион

Аромат пиона яркий, сладкий, терпкий. И сами цветы и масла из них пахнут очень насыщенно и узнаваемо. Запах пиона имеет седативное воздействие на человека, хоть он и очень сладкий.

Ярким, жизнерадостным и полным энергии людям подойдет аромат с нотками фруктов в сочетании с пионом. А если хочется добавить немного страсти и чувственности к образу, следует выбрать парфюм, в составе которого есть ноты розы и пиона.

Аромат пиона может снимать головные боли и имеет выраженное успокаивающее действие, улучшает сон и настроение.
Доставка цветов премиум-класса LADY'STYLE поможет подобрать букеты и композиции, подходящие под любое настроение и торжество. Профессиональные сотрудники подскажут значение цветов, их ароматов и сочетаний.

Выбрать и заказать букет можно на нашем сайте. Наши букеты и композиции бесплатно доставляет и вручает сотрудник в деловом костюме и белых перчатках.